LISTA DE INSCRITOS MOTOS
Nº EQUIPO NAC PILOTO NAC VEHÍCUL G/C
Nº TEAM NAT DRIVER NAT VEHICL G/C
001 KTM ESPAÑA E ROMA JOAN "NANI" E KTM OPEN
002 KTM ESPAÑA E COMA MARC E KTM OPEN
EXC
003 KTM ESPAÑA AN DESPRES CYRIL F KTM OPEN
525
EXC
004 KTM ESPAÑA E ESTEVE ISIDRE E KTM OPEN
540EXC
005 RIVERA GAVÍN E RIVERA GAVÍN VICTOR E KTM OPEN
525
006 PABLO TORAL
GARCIA E TORAL GARCIA PABLO E KTM OPEN
SUPERCOMP.
007 JUAN M.GONZALEZ
COROMINAS E GONZALEZ COROMINAS JUAN M. E BOMBARDIER QUADS
DS-650
008 COSIC E CASTILLO PEIRÓ CARLOS E COSIC OPEN
CRF
009 VICENTE ESCUDER
ROVIRA E ESCUDER VICENTE E KTM OPEN
EXC
525
010 SELEFAR FREERIDE RACING TEAM I NICOLA DUTTO I KTM OPEN
EXC
525
011 JESÚS DURÁN
CARLES E DURAN CARLES JESUS E KTM OPEN
EXT
450
012 GAS GAS TEAM E GONÇALVES PAULO E GAS GAS OPEN
FSE
450
014 ENDURAID E ALONSO PAGES JOSEP E HUSABERG OPEN
FE
650
015 JOAN SERRA
DOMENECH E SERRA DOMENECH JOAN E BOMBARDIER OPEN
DS-650
016 TECNOCASA E ROBERT BOLUDA OTGER E HONDA OPEN *
XR
650
017 JOSEP MARÍA PRAT E PRAT COMPANY JOSEP Mª E YAMAHA QUADS
RAPTOR
660
018 DAVID VERNIER F VERNIER DAVID F GAS GAS OPEN
FSE
450
019 ROMERO JAVIER E ROMERO JAVIER E KTM LIMITADOS
EXC
250
020 GONZALEZ OSCAR E GONZALEZ OSCAR E KTM OPEN
EXC
525
021 GLASS CERAMICA E PERIS EMILIO E GAS GAS LIMITADOS
EC
300
022 MARCELO MITÍ AR MITÍ MARCELO ARG HONDA OPEN
XR-650
023 MOTOMUNDI KYMCO E CARRANZA JAVIER E KYMCO QUADS
QUAD
024 MOTOMUNDI KYMCO E ALZEDA SERGIO E KYMCO QUADS
QUAD
025 MOTOMUNDI KYMCO E LARRAGA ANGEL E KYMCO QUADS
QUAD
026 MOTOMUNDI KYMCO E GÓMEZ JOSE MIGUEL E KYMCO 660 QUADS
QUAD
027 ENJOY QUADS E NICUESA MIGUEL ANGEL E POLARIS QUADS
SCRAMBLER
4X4
028 ENJOY QUADS E NICUESA GARGALLO DAVID E POLARIS QUADS
PREDATOR
029 MOTO CLUB
MELILLA E CORONIL CASAS MANUEL E KTM OPEN
AVENTURE
030 MAREL PODLIPNY CZ PODLIPNY MAREL CZ YAMAHA QUADS
660
QUAD
031 SUZUKI MUR E ESCUDERO SOBRADO RICARDO E SUZUKI QUADS
LT-Z
400
032 MOTOBOX ZARAGOZA E PIÑON LAPUENTE ALFONSO E BOMBARDIER QUADS
DS
650
033 IÑAKI ARBELAIZ
ESCRIBANO E ARBELAIZ ESCRIBANO IÑAKI E KTM OPEN
EXC
525
034 GAS GAS TEAM E PUIG PALOMARES VICTOR E GAS GAS OPEN
WILD
HP 450
035 RODI-MOTO2 E SERRA RIPOLL DAVID E BMW OPEN
F-650
036 MIRAN STANOVNIK SLV STANOVNIK
MIRAN SLV HUSQVARNA OPEN
610
TE
037 INTERVIU ENJOY
TEAM E GARCIA GASCÓN JOSE MANUEL E BOMBARDIER QUADS
DS
650
038 TRAIL CENTRE E NAVARRETE ESTEVEZ JUAN E GAS GAS LIMITADOS
ENDUCROS
250
039 RALLY TEAM Q8 I MIOTTO MIRCO I YAMAHA LIMITADOS
BERETTA
LUIGI I VR 250
040 MOTOMUNDI KYMCO E ROCA LLOPROGELIO E KYMCO QUADS
TERZAN GRAU
JAUME E QUAD
041 MOTOMUNDI KYMCO E MOLINOS JOSE MIGUEL E KYMCO QUADS
TORO
ENRIQUE E QUAD
042 MIGUEL ÁNGEL
VILLAMAÑAN E VILLAMAÑAN IVARS MIGUEL E KAWASAKI QUADS
RUIZ
PALACIO JORGE E KFX 400
043 MAQUIOBRAS E CALEJERO JOSE LUIS E YAMAHA QUADS *
YFM
660
044 JUAN PEDRO
MARTINEZ E MARTINEZ JUAN PEDRO E KTM OPEN *
EXC
525
045 FERNANDO MARI E MARI FERNANDO E POLARIS QUADS *
500
046 ENJOY QUADS E DE PABLO LIMAS MARC E POLARIS QUADS *
PREDATOR
047 PEDRO MORENO
GARCÍA E MORENO GARCÍA PEDRO E YAMAHA QUADS *
660R
048 GAS GAS E ARRANZ LOPEZ MIGUEL ANGEL E GAS GAS QUADS *
HP
WILD 450 4T
049 MOTO BOX E ROMERO RODRIGUEZ CARLOS E BOMBARDIER QUADS *
DS
050 JOSÉ Mª MARTÍNEZ
IBAÑEZ E MARTÍNEZ IBÁÑEZ JOSE MARIA E POLARIS QUADS *
PREDATOR
051 CLUB JARAMA RACE E MEDINA FERNÁNDEZ ENRIQUE E KTM OPEN *
RALLYE
052 MOTORECICLO EL
NIÑO E VIU CALLIZO FRANCISCO E KTM OPEN *
EXC
053 MOTOBOX RACING
TEAM E GURT MAYNOU JOAN E BOMBARDIER QUADS *
DS
650
054 MOTOBOX RACING
TEAM E ARELLANO BERRAQUERO E BOMBARDIER QUADS *
DS
650
055 ANTONIO GUECHE
ALONSO E GUECHE ALONSO ANTONIO E KTM OPEN *
EXC
520
056 RWR I ZAMBELLI RICCARDO I KTM OPEN *
SXC
057 IGOR CIRIÓN
ZUBIRI E CIRIÓN ZUBIRI IGOR E YAMAHA QUADS *
RAPTOR
660
058 RAFA CISCAR
CHISBERT E CISCAR CHISBERT RAFAEL E HONDA OPEN *
XR
059 ESCUDERIA
DOLOMITI I BERGAMINI DAVIDE DAVIDE I HONDA OPEN *
CRF
450E
060 JOAN DACHS
GARCIA E DACHS JOAN E YAMAHA QUADS *
RAPTOR
061 DAVID GÁLVEZ
ZUMAQUERO E GÁLVEZ ZUMAQUERO DAVID E POLARIS QUADS *
PREDATOR
062 GREGORIO WEYNER
LEGETT E WEYER LEGGETT GREGORIO E HONDA QUADS *
TRX
400
063 DANIEL ALBERO
PUIG E ALBERO PUIG DANIEL E KTM OPEN *
450
EXC
064 JOSÉ QUILES
ALIAGA E QUILES ALIAGA JOSE E KTM OPEN *
520
EXC
065 MIGUEL PUERTAS E PUERTAS HERRERA MIGUEL E HONDA OPEN *
XR
600R
066 RODI-YAM-973 E ESTEVE ORO JORDI E YAMAHA OPEN *
WR
450F
067 ANGEL NAVARRO
MOYA E NAVARRO MOYA ANGEL E YAMAHA QUADS *
YFM
660
068 PEDRO MARTINEZ E MARTINEZ ZAGUIRRE PEDRO E POLARIS OPEN *
S.700
069 JOSÉ MªLINARES E LINARES VIDAL JOSE Mª E GAS GAS LIMITADOS
070 TRANNIN ALAIN F TRANNIN ALAIN F YAMAHA QUADS
QUADS
100 TEAM CANARIAS E DIAZ SANTANA BENITO E POLARIS TROFEO *
PREDATOR
101 TEAM CANARIAS E PEÑATE MUÑOZ PEDRO E KTM TROFEO
*
525
102 SANTANA PÉREZ E SANTANA PÉREZ SERGIO DAVID E BOMBARDIER TROFEO *
DS
650 BAJA
103 TEAM CANARIAS E DENIZ ARMAS JOSE FRANCISCO E POLARIS TROFEO *
PREDATOR
104 TEAM CANARIAS E ESPINO SOSA IGNACIO DE JESUS E KTM TROFEO *
LC4-620
105 MOTO CLUB LAS
PALMAS ROQUE E DIAZ SANTOS HILARIO E POLARIS TROFEO *
106 ALBERTO PRIETO E PRIETO ALBERTO E HONDA TROFEO *
XR-650
107 OLEGUER PUJOL E PUJOL OLEGUER E KTM TROFEO
*
400EXC
108 JAUME SALLARES E SALLARES JAUME E KTM TROFEO
*
450EXC
109 TINGLAO ARAGONES E AYORA CARLOS E KTM TROFEO
*
625
110 TINGLAO ARAGONES E MATEO SERGIO E SUZUKI TROFEO *
400
111 BRAULIO ESPIN E ESPIN BRAULIO E SUZUKI TROFEO *
DRZ
400
112 JAVIER JUEZ E JUEZ JAVIER E KTM TROFEO
*
LC4
113 MIGUEL PONS AN PONS MIGUEL AN YAMAHA TROFEO *
WR
400
114 GILARDINO CARZO I CARZO GILARDINO I KTM TROFEO
*
450
EXC
115 DEMATTEIS FLAVIO I DEMATTEIS FLAVIO I KTM TROFEO
*
520
EXC
116 HONDA EBRO MOTOR E MUÑOZ CARLOS E KTM TROFEO
*
625
LC4
117 RACING HERNÁNDEZ
TEAM E HERNANDEZ ARGUDO LUIS E KTM TROFEO *
625
LC4
118 TRANSBETXI.COM E PEÑA BLASCO JESUS E HONDA TROFEO *
250
CRE
119 QUAGLINO
GIAMPAOLO I QUALINO GIAN PAOLO I YAMAHA TROFEO *
450
Y2F
120 LOPEZ ANTONIO E LOPEZ ANTONIO E HONDA TROFEO *
XR-650-R
121 LOPEZ JOSE LUIS E LOPEZ JOSE LUIS E HONDA TROFEO *
XR
650
122 SERGIO BADIA E BADIA SERGIO E GA GAS TROFEO *
450
FSE
123 GONFAUS RAMON E GONFAUS RAMON E GAS GAS TROFEO *
450
FSE
124 FIGULS JORDI E FIGULS JORDI E KTM TROFEO
*
520
EXC
125 ROLANDO SANJUAN E SANJUAN EMBID ROLANDO E BOMBARDIER TROFEO *
DS
BAJA
126 ENJOY QUADS E MOLINA MARTINEZ SEBASTIAN E POLARIS TROFEO *
SPORTSMAN
700
127 ENJOY QUADS E LARA URPINA ANDREU E POLARIS TROFEO *
SPORTSMAN
700
128 ENJOY QUADS E ULLOD MARCOS MERCEDES E POLARIS TROFEO *
SPORTSMAN
129 MARIO FONDEVILA E FONDEVIL MARIO E SUPER TENEDE TROFEO *
750
130 GAS GAS E MARQUINA MARIN JESUS ANGEL E GAS GAS TROFEO *
HT
450 WPD
131 McCORNICK
TRACTORS E SALVADOR SANZ FCO. JAVIER E HONDA TROFEO *
XR
650R
132 JORDI
BUENAPOSADA PEREZ E BUENAPOSADA PEREZ JORDI E KTM TROFEO
*
450
EXC RACING
133 JORDI FREIXAS E FREIXAS MONSERRAT JORDI E KTM TROFEO *
LC4 640
134 MOTO BOX E DIAZ LÓPEZ DAVID E BOMBARDIER TROFEO *
DS
135 MSC KÖLN-PORZ D BULLERT FRITZ D HUSABERG-HEOS TROFEO *
BAUSS HANS WERNER D SIDECAR
136 EDUARDO COTS
DURÁN E COTS DURÁN EDUARDO E YAMAHA TROFEO *
WRS
450
137 JOSÉ LUÍS CASADO
FERNÁNDEZ E CASADO FERNÁNDEZ JOSE LUIS E SUZUKI TROFEO *
250CC
138 BOSCO GIOVANNI I BOSCO GIOVANNI I YAMAHA TROFEO *
WR
450F
139 ALEXANDER HUBLAND D UBLAND ALEXANDER D HUSABERG TROFEO *
FE501
140 ENJOY QUADS E CASAMITJANA CASALS E POLARIS TROFEO *
SPORTSMAN
700
141 ENJOY QUADS E ÁLVAREZ GARCÍA ALFREDO E POLARIS TROFEO *
SPORTSMAN
700
142 TEAM MASIP E MASIP DEL CACHO JOSE LUIS E HOSQUARNA TROFEO *
TE
610
143 JETS MARIVENT
TEAM E CAJO ESCALERA ISAAC E BOMBARDIER TROFEO *
DS
650
144 CLAUDIO TORRAS
VIAL E TORRAS VIAL CLAUDIO E KTM TROFEO
*
EXC
450
145 SPECIAL QUADS
VLS E TERRA SALADA PERE E GAS GAS TROFEO *
VLS
300
146 JOSÉ MANUEL
GOMOLLÓN E GOMOLLÓN FRANCO JOSE E HONDA TROFEO *
XRC
650
147 MONTORNES DALMAU E MONTORNES DALMAU FCO. JAVIER E KTM TROFEO *
520
EXC
148 MASO BLASCO E MASO BLASCO JUAN E KTM TROFEO
*
520
EXC
149 CANTALEJO RAMOS E CANTALEJO RAMOS JOSEP E KTM TROFEO *
450
EXC
150 CUEVAS MULA E CUEVAS MULA JAUME E YAMAHA TROFEO *
WARRIOR
151 SERGI PIE
FIGUERES E PIE FIGUERES SERGIO E HONDA TROFEO *
XR
600
152 BARRAGAN GARCIA E BARRAGAN GARCIA MANUEL E BOMBARDIER TROFEO *
DS
650 BAJA
153 LLANA VALDÉS E LLANA VALDÉS JOSE ALBERTO E HUSKVARNA TROFEO *
TE
410
154 ALBERT PLA
ALEMAN E PLA ALEMÁN ALBERT E KTM TROFEO
*
450
SFX
155 SAMUEL SOLER
GANGONELIS E SOLER GANGONELIS SAMUEL E KTM TROFEO
*
525
156 JUAN JOSÉ
CIFUENTES E CIFUENTES GONZALEZ JUAN JOSE E KTM TROFEO
*
EXC
520
157 FERNANDO JORDÁ E JORDÁ SEMPERE FERNANDO E KTM TROFEO *
ADVENTURE
158 REMIGIO ROVIRA
ARAGÓN E ROVIRA ARAGÓN REMIGIO E KTM TROFEO *
520
EXC
159 GARCIA CRUZ E GARCIA CRUZ AMOS E KTM TROFEO
*
LC8
160 JUAN FERNANDO
ORTA E ORTA GÓMEZ JUAN FERNANDO E KTM TROFEO *
LC8
161 PASCUAL NAVAS
NAVARRO E NAVAS NAVARRO PASCUAL E POLARIS TROFEO *
PREDATOR
162 JOAN VINYES E VINYES DABAD JOAN E KTM TROFEO
*
550
163 FERNANDO
CASTELLANOS E CASTELLANOS FERNANDO E BMW TROFEO
*
650
RALLYE
164 JESUS NOVO VALLE E NOVO VALLE JESUS E POLARIS TROFEO *
PREDATOR
R
165 JOAN MANUEL
MELGAR PEIRAU E MELGAR PEIRAU JOAN MANEL E GAS GAS TROFEO *
WILD
HP 300
166 FERRAN MELGAR
PEIRAU E MELGAR PEIRAU FERRAN E GAS GAS TROFEO *
WILD
HP 300
167 TOMAZ POGACAR SLV POGACAR
TOMAZ SLV HUSQVARNA TROFEO *
450
TE
168 GABRIJEL HROVAT SLV HROVAT
GABRIJEL SLV KTM TROFEO
*
EXC
520
169 INTERVIU ENJOY
TEAM E RAMIREZ ROTELLAR JOSE JAVIER E TROFEO *